МОСКВА, 29 июня. /ТАСС/. Жители тыловых городов Сумской области не хотят сдавать свои квартиры переселенцам, эвакуированным из приграничных населенных пунктов вглубь региона. Об этом ТАСС рассказали в российских силовых структурах.
"В сравнительно тыловом городе Ромны Сумской области переселенцы из прифронтовых украинских городов региона столкнулись с проблемой, что им никто не хочет сдавать жилье. В глубине Сумской области люди крайне негативно относятся к жителям областного центра и приграничных сел. Конфликты очень часто возникают, в том числе на языковой почве (жители граничащих с РФ районов Сумской области говорят на русском языке, а отдаленных - на украинском - прим. ТАСС)", - отметил собеседник агентства.
Ранее силовики сообщали, что украинские солдаты вынуждены приобретать жилье в Сумской области вместо аренды из-за жилищного конфликта с местными жителями.
По данным Киева, из приграничных районов Сумской области вывезены 58 тыс
Комментарии