СИМФЕРОПОЛЬ, 16 апреля. /ТАСС/. Верховный суд Республики Крым оставил в силе арест водителю автобуса, который допустил столкновение с грузовиком на трассе у аэропорта Симферополя, в результате чего погибли шесть пассажиров. Об этом ТАСС сообщили в правоохранительных органах.
26 марта суд избрал водителю меру пресечения в виде ареста, на это решение он подал апелляционную жалобу.
"По итогам рассмотрения апелляционной жалобы от водителя автобуса на решение суда об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу Верховный суд Республики Крым оставил решение в силе", - сообщил собеседник агентства.
Информацию ТАСС подтвердили в Верховном суде Республики Крым. "Суд оставил без изменения меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении <…>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц)
Глава Республики Крым
Сергей Аксенов
Комментарии