ТАСС: директора ростовского завода "Алмаз" арестовали по делу о махинациях

Происшествия

18 Просмотры 0

По версии следствия, предприятие якобы произвело и поставило несуществующие ингаляторы

Редакция сайта ТАСС

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 10 ноября. /ТАСС/. Первомайский районный суд Ростова-на-Дону арестовал на два месяца коммерческого директора и главного бухгалтера завода "Алмаз" за махинации с покупкой ингаляторов на 14 млн рублей. Об этом ТАСС сообщили в правоохранительных органах.

Ранее следователи возбудили уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями в отношении коммерческого директора и главного бухгалтера компании с госучастием за махинации с покупкой ингаляторов на 14 млн рублей.

"Первомайский районный суд Ростова-на-Дону арестовал коммерческого директора и главного бухгалтера АО "Алмаз" на два месяца", - сказал собеседник агентства.

В объединенной пресс-службе судов Ростовской области журналистам подтвердили факт ареста фигурантов. "Первомайским районным судом Ростова-на-Дону избрана мера пресечения в отношении главного бухгалтера АО "Алмаз" Верещагиной Л. В. и директора по коммерческой деятельности АО "Алмаз" Колесникова В

В. Постановлениями суда указанным лицам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 5 января 2026 года", - говорится в сообщении.

По версии следствия, в 2021 году фигуранты привлекли подконтрольного контрагента, с которым заключили договор на оказание дилерских услуг. Завод якобы произвел и поставил несуществующие ингаляторы, со счетов предприятия было списано свыше 14 млн рублей за фактически невыполненные работы. Впоследствии они инсценировали возврат неработоспособной продукции с ее последующим списанием и уничтожением.

Инцидент с ингаляторами не единственный, на счету арестованного фигуранта несколько эпизодов, установлен ущерб в 50 млн рублей. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии