ТАСС: Брюссель потребовал от Вучича убрать Вулина из нового правительства Сербии

ИноСМИ

98 Просмотры 0

МОСКВА, 9 апреля. /ТАСС/. Брюссель выдвинул президенту Сербии Александару Вучичу требование убрать вице-премьера республики Александара Вулина из нового правительства. Об этом сообщил ТАСС источник.

"Из Брюсселя оказывают давление на президента Вучича, чтобы он (Вулин - прим. ТАСС) был исключен из состава нового правительства, которое будет сформировано на следующей неделе", - сказал собеседник агентства.

Ранее Вулин заявил в Европарламенте, что Сербия "никогда не вступит в войну с Россией ради членства в Евросоюзе". Он отметил, что Сербия в течение 20 лет выполняла каждое желание и требование ЕС, но затем Белграду сообщили, что "следующими полноправными членами ЕС, не выполнившими ни одного условия, станут Украина и Молдавия". Текст его речи есть в распоряжении ТАСС.

Комментируя возможность введения санкций в отношении РФ, Вулин сказал, что Сербия не "опустится до введения санкций против России из-за конфликта, которого можно было бы избежать, если бы [Запад] просто соблюдал Минские соглашения".

Он также рассказал ТАСС, что Брюссель задумал проект по свержению президента Сербии Александара Вучича при активной поддержке западных спецслужб. 

Как Вы оцените?

4.0

  • Оценка 4.00/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ПРОГОЛОСОВАЛИ(1)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 1

Комментарии