TASR: Словакия выполнила последний эвакуационный авиарейс с Ближнего Востока

ИноСМИ

38 Просмотры 0

БРАТИСЛАВА, 27 июня. /ТАСС/. Словакия осуществила последний, десятый по счету, эвакуационный авиарейс с Ближнего Востока после начала ирано-израильского конфликта. Об этом сообщило информационное агентство TASR.

В Братиславу в ночь на пятницу были доставлены из иорданского города Акаба 11 словацких граждан и 7 граждан других стран. Всего Словакия доставила с Ближнего Востока 266 человек. Они, согласно агентству, являются гражданами 27 государств.

Словакия поводила эвакуационные авиарейсы спецбортами из городов Иордании и Кипра.

Израиль в ночь на 13 июня начал военную операцию против Ирана. Менее чем через сутки исламская республика осуществила ответную атаку

США вступили в конфликт спустя девять дней после его эскалации: в ночь на 22 июня американские ВС атаковали три ядерных объекта Ирана. Вечером 23 июня Тегеран нанес ракетный удар по крупнейшей на Ближнем Востоке американской авиабазе Аль-Удейд в Катаре. Позже американский президент Дональд Трамп заявил, что Израиль и Иран согласились полностью прекратить огонь. Перемирие начало действовать 24 июня. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии