МОСКВА, 18 сентября. /Корр. ТАСС Рустам Шарафутдинов/. Российские фигуристы выиграют отбор на Олимпиаду, даже если судейство будет предвзятым. Такое мнение ТАСС высказала заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова.
Отборочные соревнования на Олимпийские игры 2026 года в Пекине пройдут с 19 по 21 сентября. Из россиян в нейтральном статусе выступают в женском и мужском одиночном катании Аделия Петросян и Петр Гуменник. Для попадания на Олимпиаду им необходимо по итогам соревнований попасть в пятерку сильнейших.
"Сейчас говорить про честное судейство не приходится
По итогам жеребьевки в короткой программе Петросян среди 25 участников выступит четвертой, Гуменник - вторым среди 26 человек. У женщин короткая программа начнется в пятницу в 13:00 мск, произвольная - в субботу в 12:15. У мужчин короткая программа стартует в субботу в 05:00, произвольная - в воскресенье в 08:45.
Комментарии