Редакция сайта ТАСС
МОСКВА, 20 октября. /ТАСС/. Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова рада тому, что апелляционный трибунал Международной федерации бобслея и скелетона (IBSF) признал незаконным решение конгресса организации о запрете на участие российских спортсменов в соревнованиях. Об этом она рассказала ТАСС.
Ранее министр спорта РФ Михаил Дегтярев сообщил, что международная федерация теперь обязана допустить российских бобслеистов и скелетонистов ко всем международным стартам.
"Молодец, занимается наш министр, занимаются люди, которые должны этим заниматься. Я очень и очень рада, - отметила Тарасова. - Я бы еще больше была рада, если бы всех допустили или хотя бы наших фигуристов в парах и танцах. В парном мы можем выигрывать, на пьедестал-то точно попали бы
12 сентября в Милане прошел конгресс IBSF, на котором организация не одобрила возвращение российских спортсменов на турниры под своей эгидой в сезоне-2025/26.
Комментарии