В
Как уточнили в ведомстве, обвиняемая издевалась над детьми в период с марта по апрель 2024 года. «Женщина, являясь воспитателем в детском саду, систематически применяла физическую силу к пяти- и шестилетнему мальчикам. Она хватала детей за волосы, наносила удары руками по ягодицам, спине и по лицу», — говорится в сообщении.
Кроме того, иногда воспитательница усаживала детей на стул, одному из них скотчем перевязывая ноги, а второму — привязывая руки к голове. Помимо этого известно, что однажды она ударила рукой в туловище еще одну воспитанницу.
В отношении женщины было возбуждено дело по ст. 156 УК РФ («Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего работником образовательной организации, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетним, если это деяние соединено с жестоким обращением»)
Ранее в
Комментарии