Редакция сайта ТАСС
13:43
обновлено 14:23
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 октября. /ТАСС/. Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга закрыл процесс по избранию мер пресечения четырем молодым людям, обвиняемым в нападении на известного футболиста и похищении предпринимателя на Крестовском острове. Об этом сообщает корреспондент ТАСС из зала суда.
Читайте также
Мостовой отбился, а они — нет. Футболисты, которые стали жертвами похищения

"Суд на месте постановил удовлетворить ходатайство следователя и рассмотреть ходатайство [о заключении фигурантов под стражу] в закрытом судебном заседании, <...> учитывая, что представленные материалы уголовного дела содержат сведения, составляющие тайну следствия, и следователь, осуществляющий предварительное расследование по уголовному делу, возражает против придания им гласности", - сказала судья.
Прокурор, адвокаты и сами обвиняемые ходатайство следователя поддержали.
Суд попросил удалиться из зала многочисленных представителей прессы, пригласив их вернуться уже на оглашение решения.
В объединенной пресс-службе судов сообщили, что все доставленные в процесс фигуранты - Степан Мирошин, Самир Павлов, Рустам Худайкулов и Владимир Яковлев - полностью признали вину в инкриминированных им деяниях. Яковлев единственный из всех не обвиняется в попытке похищения одного из потерпевших. Мирошин, как следует из материалов дела, не участвовал в нападениях непосредственно, а лишь давал указания остальным злоумышленникам.
27 октября стало известно о задержании перечисленных фигурантов - студентов Морской технической академии им
Комментарии