Суд продлил арест главе мемориала Минобороны Филиппову по делу о получении взятки

Происшествия

27 Просмотры 0

МОСКВА, 6 февраля. /ТАСС/. Басманный районный суд Москвы продлил арест главе Федерального военного мемориала "Пантеон защитников Отечества" Минобороны России Вячеславу Филиппову, обвиняемому в получении взятки в виде автомобиля от предпринимателя Олега Суворова. Об этом сказано в тексте решения суда, с которым ознакомился ТАСС.

"Продлить срок содержания под стражей обвиняемого Филиппова Вячеслава Сергеевича на три месяца, то есть до 10 мая 2025 года", - сказано в документе. Там отмечается, что защита предлагала отпустить обвиняемого под домашний арест или под залог в 1 млн рублей. Однако суд счел, что, находясь на свободе, Филиппов сможет скрыться от следствия или угрожать свидетелям. В связи с этим суд продлил срок его заключения под стражей.

Филиппов обвиняется в получении взятки от Олега Суворова - владельца компании ООО "ПСС", которая специализируется на установке памятников и других металлоконструкций

В 2018-2019 годах глава "Пантеона защитников Отечества" получил в виде взятки автомобиль Volkswagen стоимостью 2 млн рублей за заключение федеральным военным мемориалом около 10 контрактов на установку памятников. Сам он утверждает, что заплатил за этот автомобиль, а потому взяткой его деяние не является.

Федеральный военный мемориал "Пантеон защитников Отечества" был открыт летом 2013 года в Мытищах. На территории кладбища захоронены военачальники, военные деятели, космонавты и другие деятели, внесшие вклад в развитие страны. Среди них летчик-космонавт Алексей Леонов, конструктор стрелкового оружия Михаил Калашников, маршал авиации Евгений Шапошников, маршал Дмитрий Язов. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии