В канадской провинции
Британская Колумбия женщина проиграла суд против бывшего партнера,
который отправил ее интимные снимки ее начальству. Об этом
Женщина во время отношений отправляла своему партнеру интимные фото и видео, на которых она частично обнажена и занимается сексом. Все они были сняты на ее рабочем месте и в рабочее время.
После разрыва отношений мужчина без разрешения переслал эти кадры работодателю бывшей возлюбленной. По его словам, он хотел сообщить начальству о неподобающем поведении сотрудницы. Женщина в ответ обратилась в суд и потребовала компенсацию по закону о защите интимных изображений.
Суд отклонил иск. По заключению судьи, изображение считается интимным только в том случае, если у человека было разумное ожидание конфиденциальности. В данном случае это не так, поскольку женщина фотографировалась на работе, где ее могли увидеть посторонние.
Судья также сочла, что мужчина, распространявший фото и видео, действовал в общественных интересах
Ранее
Комментарии