Стратегию операции США в Иране назвали провальной

ИноСМИ

33 Просмотры 0

Востоковед Гущин: Удары США вызвали в Иране национальное единство

Фото: Toby Melville / Reuters

Удары США по Ирану вызвали внутри страны национальное единство вопреки ожиданиям американского правительства. Об этом заявил востоковед Олег Гущин в беседе с «Царьградом».

Он назвал стратегию Вашингтона провальной, так как она вызвала противоположный эффект — вместо ожидаемого раскола общества и восстаний граждане Ирана сплотились против общей беды. США преподнесли стране беспрецедентный подарок, подчеркнул эксперт.

«В Иране всегда была почва для недовольства, и недовольных там много. Но американцы обозлили иранцев. Даже те, кто ворчал и был недоволен режимом, они теперь все вместе, потому что лупят-то по всем», — заявил Гущин.

США собственноручно создали ситуацию, при которой даже убежденные противники иранского режима оказались по одну сторону баррикад с ним, добавил собеседник.

Военная операция США и Израиля началась в конце февраля. Целью союзников стали объекты командования Корпуса стражей исламской революции, аэродромы, пункты запуска беспилотников и средства противовоздушной обороны. В ответ Иран нанес удары по территории Израиля и американским военным объектам в странах Персидского залива.

Политолог Малек Дудаков ранее отметил, что, несмотря на серьезные потери в военно-экономической сфере, Иран выстоял и продолжает очень сильно огрызаться в ответ на все действия США и Израиля.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии