Степашина не смущает совмещение постов Карпиным в "Динамо" и сборной России

СпортNews

39 Просмотры 0

МОСКВА, 24 июня. /ТАСС/. Совмещение постов Валерием Карпиным в сборной России по футболу и московском "Динамо" не смущает члена совета директоров бело-голубых Сергея Степашина. Об этом Степашин рассказал "Спорт-Экспрессу".

О назначении Карпина главным тренером "Динамо" было объявлено 13 июня. Национальную команду он тренирует с лета 2021 года.

"Если бы сборная играла в официальных турнирах, наверное, это было бы неправильно, - сказал Степашин. - Хотя я вспоминаю пример из советского футбола, когда Валерий Лобановский тренировал киевское "Динамо" и сборную СССР. Это была не самая плохая сборная и лучшее "Динамо"

Сам Валерий Георгиевич говорит: "Несколько раз в год отвлекаюсь на несколько дней". Поэтому я не вижу здесь никаких поводов для беспокойства. Если же мы возвращаемся на международную арену, а мы надеемся, что когда-нибудь это случится, тогда будет поставлен вопрос: либо там, либо здесь. Это очевидно".

Карпину 56 лет, до "Динамо" он работал в "Ростове" (с 2017 года). В августе 2021 года специалист покинул клуб из-за работы на аналогичной должности в сборной России, но в марте 2022 года вернулся к работе в ростовской команде, решив совмещать посты. Ранее Карпин тренировал армавирское "Торпедо", московский "Спартак" и испанскую "Мальорку". 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии