Кадр: фильм «Дюна: Часть вторая»
Франко-канадский режиссер приступил к съемкам третьей части «Дюны». Об этом говорится на официальной странице кинопроекта в соцсети .
«В путешествие на ту землю, где мы ходим без следов», — говорится в публикации. Третья часть кинокартины основана на романе «Мессия Дюны». В нем идет рассказ о политическом заговоре против Пола Атрейдеса.
К своим ролям в проекте вернутся Тимоти Шаламе, Зендея, , Флоренс Пью, и . Также ожидается, что в новом фильме появится , однако подробности о его роли не раскрываются.
Ранее стало известно, что Дени Вильнев новый фильм о Джеймсе Бонде.
Первая часть фильма вышла на экраны 3 сентября 2021 года и собрала в мировом прокате 401,8 миллиона долларов.
«Дюна» — первый роман Герберта, который был опубликован в 1965 году. Считается одной из самых известных научно-фантастических книг XX века.
Комментарии