Фото: Kirsty Wigglesworth / Reuters
Премьер-министр обсудил с американским президентом способы заставить отказаться от покупки российской нефти. Об этом британский политик заявил в интервью агентству .
«Стармер сообщил, что в воскресенье разговаривал с Трампом по телефону о том, чтобы оказать давление на Китай», — отмечает СМИ.
Британский премьер уточнил, что его разговор с лидером прошел перед встречей Трампа и председателя КНР , которая запланирована на четверг, 30 октября.
«Я действительно говорил с ним о встрече, которую он собирается провести с президентом Си, поэтому я думаю, что разговор был важным», — сказал Стармер.
Ранее Трамп , что может обсудить на встрече с председателем КНР Си Цзиньпином вопрос о сокращении Китаем импорта нефти из . Он также объявил, что полностью откажется от закупок российской нефти.
Комментарии