Фото: Alishia Abodunde / Reuters
Режим прекращения огня в зоне конфликта на могут ввести к лету. Такие предположительные сроки озвучил премьер-министр в интервью .
Политик также подчеркнул, что выступает против идеи о временном прекращении огня. Он мотивировал свою позицию опасениями, что это «оставит России возможность вернуться в будущем».
Кроме того, Стармер вновь призвал Соединенные Штаты предоставить гарантии безопасности британским и иным западным силам, которые планируется разместить на Украине для наблюдения за мирными процессами, чего американский лидер пока не пообещал публично.
Ранее британский премьер идею о том, что Европа должна проводить независимую от политику в отношении Украины. По его мнению, именно подход, основанный на , позволил государствам жить в мире.
Комментарии