Фото: Jaimi Joy / Reuters
Премьер-министр заявил, что принял решение об уходе со своей должности. Об этом он объявил во время выступления на Даунинг-стрит, сообщает .
«Вопрос, который сейчас задает моя партия, заключается в том, смогу ли я наилучшим образом повести нас к следующим всеобщим выборам. Я выслушал ответ моей партии на этот вопрос и с достоинством его принимаю. Каждое мое решение было направлено на то, чтобы поставить на первое место страну, которую я люблю. Именно поэтому я подаю в отставку с поста лидера », — сказал политик.
Стармер добавил, что сообщил о своем решении королю Карлу III сегодня утром.
Ранее Стармер о намерении остаться на своем посту, несмотря на отставку министра обороны Великобритании , его заместителя и двух помощников. Британский премьер подчеркивал, что хочет закончить работу, для которой его избрали главой правительства.
Комментарии