Фото: Maria lobakina / Shutterstock / Fotodom
не изменит своего решения о переименовании центра специальных операций «Север» (ВСУ) в честь (УПА, признана экстремистской и запрещена в России), которое подвергалось серьезной критике из . Об этом портал Liga.net со ссылкой на источники, близкие к главе (внесен в список террористов и экстремистов ).
«Несмотря на критику со стороны , на Украине не собираются переименовывать подразделение, получившее почетное наименование "имени Героев УПА"», — говорится в публикации.
При этом журналисты признали, что отношение к организации остается едва ли не самой болезненной темой в диалоге Киева и Варшавы. Они также подчеркнули, что сообщения о готовности Буданова искать компромисс по данному вопросу не соответствуют действительности.
Кирилл Буданов Польшу 5 июня, где встретился с главой Бюро международной политики канцелярии польского президента Марчином Пшидачем и министром обороны республики Владиславом Косиняк-Камышем.
Комментарии