Фото: Станислав Красильников / РИА Новости
Участник специальной военной операции (СВО) оказался нелегалом в России. Об этом рассказал автор -канала «Снп СпН». На публикацию также отреагировал в военкор Дмитрий Стешин.
Речь идет о военнослужащем, который не имел российского гражданства. Из-за нахождения на передовой мужчина не мог присутствовать по месту регистрации — из-за этого на прописавшего в своей квартире жителя Луганской народной республики завели уголовное дело. В этой связи боец будет считаться нарушителем режима пребывания в России, отмечает автор публикации.
Репостнувший сообщение Стешин выразил удивление происходящим. Подобный подход фактически уравнивает тех, кто с оружием в руках отстаивает интересы России, с трудовыми мигрантами, указал он.
Участие в спецоперации позволяет иностранцам получить российское гражданство по ускоренной процедуре. Так, ранее в декабре этим воюющий на стороне России в зоне СВО украинец
Комментарии