Фото: Emma Farge / Reuters
планирует возобновить переговоры по украинскому урегулированию. Делегация во главе со спецпосланником президента Стивом Уиткоффом и зятем собирается для этого приехать в , глава в интервью Bloomberg.
«Кушнер, Уиткофф, — вот кто, как ожидается, приедет. Кто еще будет — посмотрим», — сказал он.
Уточняется, что представители Вашингтона могут посетить Киев после православной Пасхи, которая в 2026 году отмечается 12 апреля.
В американской администрации рассказали журналистам, что поездка Уиткоффа и Кушнера в Киев возможна, но пока этот вопрос не решен окончательно.
Агентство обращает внимание, что в Уиткофф и Кушнер уже прилетали несколько раз, тогда как в Киев еще не наведывались.
Ранее помощник президента России о приостановке трехсторонних переговоров по урегулированию конфликта на Украине. По его словам контакты с американской стороной сохраняются, но сейчас их переговорщики заняты другой проблемой.
Комментарии