Фото: Vyacheslav Madiyevskyy / Reuters
Группировка (ВСУ) в селе Январское Днепропетровской области лишилась возможности организовать оборону. Об этом сообщил советник главы Донецкой народной республики (ДНР) , передает .
По его словам, в результате ударов авиационных бомб все боеспособные силы ВСУ на границе ДНР и Днепропетровской области были выбиты. Он добавил, что у украинских войск остались лишь немногочисленные тыловые группы солдат, среди которых началась паника.
Ранее корректировщик группы FPV 56-го отдельного батальона спецназа «Хан», участвующий в боях в Днепропетровской области о сражениях в регионе. По его словам, на оборону не выделяется техника .
До этого подполковник Народной милиции Луганской народной республики в отставке об успехах на границе ДНР и Днепропетровской области. «По Воскресенке — прежде всего с освобождением данного населенного пункта под контроль российских войск перешло порядка 4,5 км государственной границы на стыке ДНР и Днепропетровской области», — сказал он.
Комментарии