Фото: Олег Харсеев / Коммерсантъ
В исполняющий обязанности ректора главного спортивного вуза Урала — Уральского государственного университета физкультуры (УралГУФК) Евгений Черепов получал взятки от студентов. Об этом сообщает .
По данным следствия, мужчина за деньги выставлял хорошие оценки студентам. Кроме того, за вознаграждения он закрывал им зачеты и экзамены. При этом некоторые ученики даже не приходили на занятия.
Ранее , что в рабочем кабинете Черепова прошли обыски. Правоохранители вывели его в наручниках. Он обвиняется в получении взятки.
В начале марта 2025 года Черепов стал исполняющим обязанности ректора университета, а до этого он был руководителем кафедрой физвоспитания Института спорта, туризма и сервиса (ИСТиС) ЮУрГУ.
Комментарии