Фото: Willy Kurniawan / Reuters
требуют от выслать советников из России, и , якобы находящихся в стране. Об этом сообщает газета (NYT) со ссылкой на американских чиновников.
Отмечается, что госсекретарь США перечислил требования к новому временному лидеру Венесуэлы на закрытой встрече с высокопоставленными лидерами Конгресса.
Согласно данным источников, США хотят добиться высылки из страны сотрудников разведки и военных этих государств, однако части дипломатов будет разрешено остаться.
Ранее телеканал ABC News со ссылкой на источники в Белом доме , что Трамп потребовал от Венесуэлы разорвать все связи с Россией. По его данным, также поставил требование об исключительном сотрудничестве Венесуэлы с США в области добычи нефти и Каракас должен отдавать им предпочтение при продаже тяжелой сырой нефти.
Комментарии