ВАШИНГТОН, 5 мая. /ТАСС/. Администрация США ведет переговоры с рядом стран о депортации нелегальных мигрантов. Об этом заявил журналистам в Белом доме ответственный за безопасность границ и депортацию Томас Хоман.
"Переговоры ведутся", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос. "Многие страны готовы принять нелегальных мигрантов, которых не принимают их собственные страны, поэтому мы найдем третью безопасную страну, которая их примет. Так что да, переговоры ведутся", - указал Хоман.
В феврале Сан-Сальвадор предложил Вашингтону на платной основе содержать лиц, осужденных в Соединенных Штатах за различные преступления. 16 марта США этапировали в Сальвадор 261 члена венесуэльских преступных группировок Tren de Aragua и Mara Salvatrucha.
Комментарии