ВАШИНГТОН, 17 июля. /ТАСС/. Администрация США рассчитывает, что деэскалация ситуации в Сирии произойдет к концу дня. С таким заявлением выступила на регулярном брифинге для журналистов руководитель пресс-службы Госдепартамента Тэмми Брюс.
"Мы согласовали конкретные шаги, которые позволят положить конец этой тревожной и ужасающей ситуации сегодня вечером. Это потребует от всех сторон выполнения взятых на себя обязательств, и мы полностью рассчитываем, что они это сделают", - указала она.
Ситуация на юге Сирии обострилась 13 июля, когда в провинции Эс-Сувейда вспыхнули столкновения между ополченцами арабских племен и отрядами самообороны горцев-друзов. 15 июля сирийская армия вошла в одноименный административный центр провинции и начала его зачистку с целью стабилизации ситуации. Вскоре после этого Израиль начал наносить удары по военным колоннам ВС Сирии, аргументируя это стремлением защитить друзское население провинции, а 16 июля подверг обстрелам несколько стратегических объектов в сирийской столице.
Комментарии