Средства от гастролей Большого Московского цирка в ДНР направят донецкому цирку

Общество

54 Просмотры 0

ДОНЕЦК, 27 апреля. /ТАСС/. Гастроли Большого Московского государственного цирка (БМГЦ) являются благотворительными, сообщил ТАСС генеральный директор цирка Эдгард Запашный.

"Сейчас порядка нескольких миллионов рублей, да, даже нескольких десятков миллионов рублей за счет наших гастролей будут собраны, и эти средства здесь останутся, в донецком цирке. И точно так же мы сделали в прошлом году (в Луганске - прим. ТАСС). Все эти деньги, которые зритель потратил на билеты, они все остаются на развитие цирков, где мы работали. Это не коммерческие гастроли, это благотворительные гастроли

Для нас это само собой разумеющееся, наша помощь она на постоянной основе. Мы это делаем очень искренне", - сказал Запашный.

Он добавил, что донецкому цирку "Космос" дополнительно намерены передать средства на ремонт кровли. На эти цели передадут 500 тыс. рублей. Столько же направят донецкому приюту "Пиф", еще 1 млн рублей перечислен детскому социальному центру.

Ранее Запашный сообщил ТАСС о начале гастролей БМГЦ в Донецке с программой "И100РИЯ", посвященной юбилею отечественного цирка. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии