"Сравни": средняя стоимость полиса ОСАГО в II квартале снизилась на 6%

Общество

107 Просмотры 0

МОСКВА, 2 июля. /ТАСС/. Средняя стоимость покупки страхового полиса ОСАГО по итогам второго квартала 2025 года снизилась по сравнению с аналогичным периодом 2024 года на 6%, до 6 185 рублей, следует из данных финансового маркетплейса "Сравни" (есть у ТАСС).

При этом, по данным "Сравни", во втором квартале объем продаж полисов ОСАГО увеличился более чем на 20% по сравнению с аналогичным периодом 2024 года.

Так, наиболее активный рост был в Москве, где продажи полисов выросли более чем на 25%. "Средняя цена полиса в этом регионе зафиксировалась на уровне 7 062 рубля, что на 6% ниже по сравнению с прошлым годом. Самой популярной маркой и моделью авто, застрахованной в Москве, оказалась Kia Rio", - рассказали в "Сравни".

На втором месте по количеству проданных полисов ОСАГО находится Московская область, где рост год к году составил 31%. Средняя цена полиса в этом регионе зафиксировалась на уровне 6 823 рубля, что на 9% ниже по сравнению с прошлым годом. Самой популярной маркой и моделью авто, застрахованной в Московской области, оказалась также Kia Rio.

На третьем месте по количеству проданных полисов ОСАГО, по данным "Сравни", оказался Краснодарский край - здесь рост год к году составил 34%

Средняя цена полиса в этом регионе - 6 139 рублей, это на 7% ниже по сравнению с прошлым годом. Здесь чаще всего страховали Hyundai Solaris. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии