"Спартак" был достоин полуфинала КХЛ. Команда сейчас на правильном пути

СпортNews

25 Просмотры 0

Хоккеисты "Спартака" завершили сезон в чемпионате, для выхода в полуфинал им не хватило немногого. В седьмом матче с "Салаватом Юлаевым" последний гол они пропустили после ошибки — если бы шайбу удалось выбросить из своей зоны, то было бы совсем по-другому. Хотя играли достойно, серия оказалась такой смотрибельной, да и обе команды выглядели здорово. Но повезло кому-то чуть больше.

Какие были у меня эмоции, когда судьи не засчитали при счете 1:2 гол "Спартака" в третьем периоде? Претензий к арбитрам нет — видео показало, что было положение "вне игры". И из "Спартака" никто не спорил об этом. Ребята молодцы, что не остановились, а дальше спокойно вышли и дожали соперника, сравняв счет.

Оценю игру первого звена "Спартака" в лице Ивана Морозова, Павла Порядина и Николая Голдобина. Конечно, в прошлом году это звено сыграло очень ярко, но и в этом оно показывало хороший результат

Просто со стороны противника к нему уже другое отношение, более внимательное. Это когда ты только что-то начинаешь, у тебя все получается. Потом к тебе начинают относиться более серьезно, и ты действуешь не так ярко. Ну и критиковать всегда проще, чем выходить и играть. А когда ты знаешь, какое состояние у команды, кто как себя чувствует, то относишься ко всему по-другому.

Хотелось бы сохранить нынешний состав команды

Удивился ли я тому, что Порядин в конце матча, уйдя со льда с посторонней помощью, скоро вернулся в игру? Никакого удивления нет. Он получил травму, зашел в раздевалку, ему быстро заморозили ногу — и он был вновь в игре. Так что это нормальное явление. У нас у всех в бытность игроками такое случалось.

Согласен с тем, что "Спартак" был достоин полуфинала, у него волевая команда. Все игры "Спартак" играл от начала до конца и не раз спасал их на последних десятых секунды. Есть и характер, и сила воли. Но вчера удачи, мастерства где-то не хватило.

Что я думаю о перспективах команды? У нее опытные тренеры, они проведут анализ сезона. Очень бы хотелось сохранить этот состав, и тогда остальные моменты тренеры бы доработали. Учитывая, что такого давно не было, чтобы "Спартак" был в шаге от полуфинала, считаю, команда на правильном пути. Я был командным игроком, кого-то выделять не стал бы. Выделишь одного, а потом он уходит в тень. Понравились все: кто-то в одной игре вспыхнет, кто-то — в другой. Самое главное, что "Спартак" играет в атакующем стиле, он не навязывает такой вязкой борьбы. За такую игру в атаке мы "Спартак" и любим. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии