МОСКВА, 21 марта.
/ТАСС/. Социальный фонд России в 80 регионах РФ открыл более 600
Центров общения для людей старшего поколения. Об этом сообщается
на
"Социальный фонд России продолжает расширять сеть Центров общения для людей старшего поколения. С начала года в регионах России появился 51 новый центр. Всего в 80 регионах страны работают уже 606 центров", - говорится в сообщении.
Отмечается, что фонд каждый месяц запускает новые центры общения в городах и отдаленных населенных пунктах, предоставляя пожилым людям больше возможностей для полезного досуга и самореализации. Среди регионов, в которых появились новые центры, числятся Смоленская, Ярославская и Челябинская области, а также Крым, Хакасия и Чувашия.
"С момента запуска проекта в Центрах общения старшего поколения прошло уже более 90 тысяч мероприятий, которые привлекли свыше 900 тысяч человек
Центры общения старшего поколения начали открываться в 2022 году на площадках, освободившихся после слияния двух фондов - Пенсионного и Фонда социального страхования. Их цель - организовать разнообразный и качественный досуг пожилых людей в отдаленных районах страны.
Комментарии