Редакция сайта ТАСС
ТАСС, 19 ноября. Генеральный менеджер омского хоккейного клуба "Авангард" Алексей Сопин считает, что Алексей Кудашов не заслужил увольнения из московского "Динамо". Об этом Сопин рассказал .
"Алексей Николаевич - мой друг, поэтому я расстроен и, наверное, разочарован. Его эпоха вроде и не слишком длинная, но по нынешним временам почти пять лет в одном клубе - это очень приличный срок. Грустно, что она закончилась. Не вижу предпосылок, чтобы это произошло именно сейчас. Думаю, он этого не заслужил
Сопин работал вместе с Кудашовым в "Динамо", находясь на должностях генерального менеджера и спортивного директора клуба с 2021 по 2025 год.
Кудашову 54 года, 17 ноября "Динамо" объявило о расторжении контракта со специалистом. Тренер возглавлял команду с 2021 года. Под его руководством динамовцы в 2024 году завоевали второй в истории клуба Кубок континента, а годом спустя стали обладателями бронзовых медалей чемпионата Континентальной хоккейной лиги, впервые за 12 лет сумев добраться до третьего раунда плей-офф. На посту главного тренера "Динамо" Кудашов провел 321 матч и занимает третье место по этому показателю. Выше располагаются Владимир Крикунов (413) и Аркадий Чернышев (838).
Комментарии