МОСКВА, 5 мая. /ТАСС/. Глава Минтранса РФ Роман Старовойт поздравил российских водолазов и специалистов Морспасслужбы с профессиональным праздником. Он также отметил результаты работы водолазов при ликвидации последствий ЧС с крушением танкеров в Керченском проливе - собрано 624 тонны замазученного грунта со дна моря.
"Сердечно поздравляю специалистов Морспасслужбы и всех водолазов России с праздником! Ваша профессия - одна из самых сложных и ответственных, требующая силы, смелости и высокой квалификации. Десятки специалистов по всей стране ежедневно проводят инспекции, ремонт и спасательные операции под водой", - сказал Старовойт, слова которого приводятся в сообщении министерства.
Он подчеркнул, что водолазы работают в непростых погодных условиях, нередко рискуя жизнью ради безопасности и спасения других. "Это еще раз подтвердилось при ликвидации последствий инцидента с танкерами в Керченском проливе: вы оперативно обследовали и устраняли повреждения, работая подчас на пределе сил. Результаты проделанной работы впечатляют: на сегодняшний день специалисты собрали 624 тонны замазученного грунта со дна моря
Комментарии