НЬЮ-ДЕЛИ, 26 июня. /ТАСС/. Специалисты Агентства по расследованию авиационных происшествий Индии (AAIB) объявили об успешном извлечении в лаборатории в Нью-Дели данных с обоих бортовых самописцев разбившегося под Ахмедабадом 12 июня самолета Boeing 787-8 Dreamliner авиакомпании Air India. Об этом сообщило в своем пресс-релизе Министерство гражданской авиации Индии.
Оно напомнило, что оба "черных ящика" были обнаружены на месте крушения лайнера в под Ахмедабадом, а затем были перевезены в Нью-Дели самолетом ВВС Индии в условиях полной безопасности. После этого специалисты AAIB и Национального совета по безопасности на транспорте приступили к процессу извлечения данных. Они получили доступ к модулям памяти "черных ящиков" и загрузили их.
"В настоящее время проводится анализ данных с обоих бортовых самописцев. Эти усилия направлены на восстановление последовательности событий, приведших к авиационному происшествию", - уточнили в министерстве гражданской авиации
12 июня Boeing 787-8 Dreamliner авиакомпании Air India после взлета рухнул на жилой район у города Ахмедабад на западе Индии. Самолет выполнял рейс в Лондон. При крушении погибли 275 человек - 241 находился на борту, еще 34 человека погибли на земле. Проводится расследование авиакатастрофы.
Комментарии