В США Скончался сыгравший актёр Мирецкий, сыгравший в кино Гитлера

Известный польский актер и исполнитель Анджей Мирецкий скончался в США на 93-м году жизни.
Долгожитель родился в 1932 году в Варшаве. В 1959-м окончил актерский факультет столичной Государственной высшей театральной школы. Актер играл в театре, снимался в кинофильмах, работал на телевидении, был певцом. Отечественному зрителю Мирецкий запомнился по сериалу "Ставка больше, чем жизнь", а также по роли Адольфа Гитлера, которую он сыграл в фильме "Секрет Энигмы".
В 1981 года Мирецкий перебрался в США и с тех пор жил там. В Америке является основателем Польского театра в Кливленде при Ассоциации поляков Америки.
Актёра не стало ещё 1 марта, однако известно об этом стало только сейчас. Причина и обстоятельства смерти поляка не разглашаются, вероятно, смерть наступила по естественным причинам.
Комментарии