МОСКВА, 7 мая. /ТАСС/. Представители 15 стран подали заявки на участие в фестивале скалолазания "Вершины Победы". Об этом ТАСС рассказал президент Федерации скалолазания России Дмитрий Бычков.
"На сегодняшний день о своих намерениях выступить в Москве нам сообщили представители 15 стран. География очень широкая, самая большая с 2022 года, когда мы начали проводить соревнования с участием иностранных команд, - сказал Бычков. - Самый долгий путь к нам проделают гости из Южной Америки - это Венесуэла и Эквадор, а также из Южной Африки - спортсмены из Маврикия. Также в заявках несколько европейских стран - в частности, Израиль и Турция, и широко представлены страны СНГ и Азии".
"Международные соревнования пройдут в Центре скалолазания ЦСКА с 13 по 15 мая в дисциплинах "боулдеринг" и "лазание на скорость"
Комментарии