"СКА-1946" одержал первую победу в финальной серии МХЛ со "Спартаком"

СпортNews

42 Просмотры 0

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 мая. /ТАСС/. Петербургская команда "СКА-1946" со счетом 4:3 обыграла московский "Спартак" в четвертом матче финальной серии плей-офф Олимпбет - Молодежной хоккейной лиги (МХЛ). Встреча прошла в Санкт-Петербурге в присутствии 12 010 человек.

Заброшенными шайбами в составе "СКА-1946" отметились Герман Суздорф (5-я и 11-я минуты), Никита Сураев (13) и Матвей Поляков (57). У московской команды отличились Александр Плесовских (27), Сергей Лукьянцев (29) и Егор Варюшкин (54).

Счет в серии до четырех побед стал 3-1 в пользу "Спартака". Пятый матч пройдет 20 мая в Москве. Остальные игры при необходимости состоятся 22 и 24 мая

Преимущество своей площадки будет иметь "Спартак" как сильнейшая команда Западной конференции и всей лиги по итогам регулярного чемпионата.

"Спартак" один раз становился обладателем Кубка Харламова, в финале 2014 года красно-белые со счетом 4-3 в серии обыграли московскую "Красную Армию". Также "Спартак" доходил до финала турнира в 2013 году, но проиграл "Омским ястребам" (3-4). "СКА-1946" является действующим обладателем Кубка Харламова, в прошлом году команда из Санкт-Петербурга в финале обыграла ярославский "Локо" (4-1), также "СКА-1946" завоевал титул в 2022 году, в решающей серии оказавшись сильнее "Красной Армии" (4-2). 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии