МОСКВА, 10 марта.
/ТАСС/. Следователи СК направили в суд уголовное дело в отношении
бывшего начальника управления планирования связи главного
управления связи Вооруженных сил РФ
"Главным военным следственным управлением СК России собрано достаточно доказательств по уголовному делу в отношении бывшего начальника управления планирования связи главного управления связи Вооруженных сил РФ генерал-майора Александра Оглоблина. Он обвиняется в получении взятки в особо крупном размере при исполнении государственного оборонного заказа (ч. 6 ст. 290 УК РФ)", - говорится в сообщении.
По ходатайству следователя суд избрал Оглоблину меру пресечения в виде заключения под стражу
Следствием установлено, что в 2016-2021 годах при исполнении государственного оборонного заказа Минобороны России заключены государственные контракты с ОАО "Пермский телефонный завод "Телта" на поставку устройств связи на общую сумму более 1,2 млрд рублей, контроль исполнения которых возлагался на Оглоблина.
В период с 2016 по 2021 год Оглоблин получил от представителей завода "Телта" взятку в размере 12 млн рублей за общее покровительство.
Комментарии