Сийярто призвал не пускать Украину в Евросоюз

В новостях

61 Просмотры 0

Сийярто: Украину нельзя принимать в ЕС, она самая коррумпированная страна Европы
СюжетВступление Украины в ЕС:

Фото: David Dee Delgado / Reuters

Украину нельзя принимать в ЕС, поскольку она является самой коррумпированной страной Европы и может стать очагом преступности для остальных государств — членов сообщества. Не пускать республику в Евросоюз призвал глава МИД Венгрии Петер Сийярто в ходе встречи руководства и активистов правящей партии «ФИДЕС — Венгерский гражданский союз» в Будапеште, передает ТАСС.

«Это самая коррумпированная страна в Европе, находящаяся в состоянии войны. Страна, из которой сотни тысяч рабочих наводнили бы венгерский рынок труда. Если мы пустим их в ЕС, то он станет местом, где появится украинская мафия», — подчеркнул политик.

По словам Сийярто, Брюссель агитирует за поспешное вступление республики в ЕС, но это создаст условия для прямого столкновения сообщества с РФ. То есть лидеры Евросоюза таким образом «подталкивают к войне украинско-европейского союза» с Россией, предупредил он.

Венгерский министр иностранных дел добавил, что на текущий момент Украина не готова присоединиться к ЕС «ни в одном аспекте».

Ранее премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что нужно не допустить вступления Украины в ЕС. Он объяснил, что членство республики в сообществе является «самой большой угрозой» для Будапешта.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии