Редакция сайта ТАСС
БУДАПЕШТ, 21 ноября. /ТАСС/. Власти Венгрии получили подтверждение от США и России, что следующая встреча президентов двух стран Дональда Трампа и Владимира Путина состоится в Будапеште. Об этом сообщил венгерский министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Петер Сийярто в беседе с журналистами по завершении рабочей поездки в Брюссель.
Читайте также
Где Буда встречает Пешт. Кто и какие переговоры назначал в столице Венгрии

По его словам, во время недавних переговоров с госсекретарем США Марко Рубио в Вашингтоне и главой МИД РФ Сергеем Лавровым на полях международной конференции в Минске он получил заверения, что российско-американский саммит, как и запланировано, пройдет в столице Венгрии. "Никто не оспаривал то, что саммит состоится в Будапеште. Все это подтвердили", - сказал Сийярто на пресс-конференции, которую транслировал телеканал .
Он подчеркнул важность предварительной договоренности о встрече лидеров США и России в целях урегулирования конфликта на Украине
Комментарии