Сириус и "Леста игры" совместно создадут инновационную образовательную игросреду

Общество

46 Просмотры 0

СИРИУС /федеральная территория/, 14 марта. /ТАСС/. Сириус и российская компания "Леста игры", которая известна по проектам "Мир танков", "Мир кораблей", Tanks Blitz, подписали соглашение о сотрудничестве. В рамках совместного проекта будет создана инновационная образовательная игровая среда, сообщили ТАСС в пресс-службе федеральной территории.

"Сириус и "Леста игры" подписали соглашение о сотрудничестве в области образования и развития технологий. Партнерство двух лидеров - игровой и образовательной сфер - станет важным шагом на пути к созданию инновационной образовательной экосистемы, которая будет способствовать раскрытию потенциала каждого ученика и подготовке нового поколения профессионалов", - сказали в пресс-службе.

Заместитель руководителя образовательного фонда "Талант и успех" Антон Гусев, чьи слова приводит пресс-служба, считает, что совместная работа станет важным элементом национальной системы выявления и поддержки талантов учеников и подготовки специалистов в разных сферах. В свою очередь директор по развитию бизнеса ГК "Леста игры" Гаухар Алдиярова отметила, что совместно с Сириусом планируется создать образовательную игросреду, которая позволит сделать процесс обучения более доступным, качественным и адаптированным к современным реалиям.

О "Леста игры"

Группа компаний "Леста игры" - один из крупнейших российских разработчиков и издателей видеоигр. Студия была основана в 1991 году в Санкт-Петербурге.

Весной 2022 года разработчик игр World of Tanks и World of Warships - компания Wargaming - объявил об уходе из России и Белоруссии

Игровой бизнес компании в обеих странах был передан российской "Леста игры", которая переименовала игры в "Мир танков" и "Мир кораблей". По данным "Лесты", аудитория ее проектов составляет более 60 млн зарегистрированных игроков. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии