Редакция сайта ТАСС
МОСКВА, 7 ноября. /ТАСС/. Трехкратная чемпионка мира по синхронному плаванию Майя Гурбанбердиева мечтает не только выиграть олимпийское золото, но и выступить на крупном международном турнире в России. Об этом она рассказала ТАСС.
Ранее глава Федерации водных видов спорта России Дмитрий Мазепин на заседании Совета при президенте РФ по физической культуре и спорту заявил о том, что Россия будет претендовать на проведение чемпионата мира 2031 года.
"Это потрясающая новость. Моей мечтой является не только выиграть олимпийское золото, но и выступить на крупном международном старте на родной земле, - сказала спортсменка. - Лично для меня это стало бы мотивацией оставаться в спорте как можно дольше, я думаю, как и для большинства спортсменов".
Она поделилась воспоминаниями о прошедшем в России в 2015 году чемпионате мира. "Когда был чемпионат мира в Казани, мне было 16 лет и я присутствовала на данных соревнованиях как болельщик
Комментарии