Мераб Двалишвили. Фото: Sean M. Haffey / Getty Images
Российский боец смешанного стиля (MMA) назвал бывшего чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легчайшем весе Мераба Двалившили самым большим русофобом в промоушене. Об этом он рассказал в интервью журналисту , запись которого доступна на его -канале.
Лютиков спросил у Шлеменко, задели ли его слова грузина о России, сказанные им перед реваншем с . «Его слова неприятно слышать. Большего русофоба в UFC, чем , я вообще не встречал», — ответил Шлеменко.
Шлеменко объяснил, за счет чего Яну удалось победить Двалившили. «У Петра мотивация была в два раза выше, чем у Мераба
До поединка с Яном Двалившили неоднократно негативно высказывался о России. В реванше, состоявшемся в Лас-Вегасе в ночь на 7 декабря, Ян единогласным решением судей и лишил грузинского бойца титула чемпиона UFC.
32-летний Ян одержал 20-ю победу при пяти поражениях в ММА. 34-летний Двалившили проиграл пятый раз в карьере, в его активе 21 победа.
Комментарии