МОСКВА, 19 июня. /ТАСС/. Почти 60 школьников в Подмосковье набрали 100 баллов за ЕГЭ по физике, сообщили ТАСС в пресс-службе Министерства образования Московской области.
"Экзамен по физике в этом году выбрали 5 203 выпускника - это на 10% больше, чем в 2024 году. Каждый пятый участник набрал от 80 до 99 баллов, а 58 школьников стали стобалльниками. Минимальный порог в 36 баллов не преодолели лишь 2,6% выпускников, что подтверждает стабильно высокий уровень подготовки по предмету", - рассказали в пресс-службе.
Экзамены по физике и обществознанию прошли в регионе 2 июня. "Растущий интерес к физике показывает, что наши старшеклассники все чаще делают выбор в пользу инженерных и технических направлений. Это хороший сигнал и для школ, и для системы профориентации
Экзамен по обществознанию традиционно стал самым массовым - его сдавали 15 802 человека. Несмотря на снижение числа высокобалльников, подавляющее большинство выпускников - почти 80% - успешно преодолели минимальный порог. "Это говорит о том, что школьники в целом уверенно ориентируются в ключевых темах - от гражданского общества и права до экономики и социальной сферы", - отметили в министерстве.
В ведомстве напомнили, что в регионе продолжается работа по рассмотрению апелляций. Каждый участник государственной итоговой аттестации имеет право на объективную оценку своих знаний.
Комментарии