Сборная России выиграла медальный зачет Российско- китайских молодежных зимних игр

140 Просмотры 0

УФА, 18 декабря. /ТАСС/. Сборная России одержала победу в общекомандном зачете II Российско-китайских молодежных зимних игр, завоевав 18 золотых, 13 серебряных и 10 бронзовых медалей. Об этом во вторник журналистам сообщила пресс-секретарь игр Елена Ледяйкина.

"Победу в общекомандном зачете на II Российско-китайских молодежных зимних играх одержала спортивная сборная команда Российской Федерации, на ее счету 18 золотых, 13 серебряных и 10 бронзовых медалей", - сказала она, уточнив, что соперники из Китая завоевали 7 золотых и по 12 серебряных и бронзовых медалей.

II Российско-китайские молодежные зимние игры прошли в Уфе с 16 по 18 декабря. Возраст участников, в зависимости от вида спорта, колебался от 13 до 21 года. Делегация России составила 128 участников - 92 спортсмена, 28 тренеров и 8 официальных представителей. Китай представляли 90 спортсменов, 24 тренера и 11 официальных представителей.

Спортивная программа II Российско-китайских молодежных зимних игр включала соревнования по конькобежному спорту, лыжным гонкам, сноуборду, фигурному катанию и хоккею.