Сборная России победила в одиночной смешанной эстафете на чемпионате Европы по биатлону

76 Просмотры 0

ТАСС, 30 января. Российские биатлонисты Антон Бабиков и Евгения Буртасова заняли первое место в одиночной смешанной эстафете на чемпионате Европы в германском Арбере.

Результат победителей составил 39 минут 10,5 секунды с одним штрафным кругом и семью дополнительными патронами. Второе место заняли французы Эмильен Клод и Лу Жанмоно (отставание 1 минута 1,4 секунды; 4 штрафных круга + 10 дополнительных патронов), третье - немцы Юстус Штрелов и Франциска Хильдебранд (+1.34,1; 3+14).

Восемь сборных из 21 участвовавшей смогли добраться до финиша одиночной смешанной эстафеты. Остальные команды отстали более чем на круг и были сняты с дистанции.

Одиночная смешанная эстафета была последней гонкой чемпионата Европы. Сборная России завоевала на турнире две золотые, три серебряные и одну бронзовую награду.

В новость внесены изменения (16:30 мск) - добавлены результаты после первого абзаца.