СТОКГОЛЬМ, 20 мая. /ТАСС/. Сборная Австрии со счетом 6:1 обыграла команду Латвии в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею и вышла в плей-офф турнира. Встреча прошла в Стокгольме.
В составе победителей шайбы забросили Доминик Цвергер (18-я и 53-я минуты), Беньямин Баумгартнер (24), Винценц Рорер (26, 58) и Томас Раффль (45). У проигравших отличился Эдуардс Тралмакс (29).
Сборная Австрии с 10 очками гарантировала себе четвертое место в группе А и вышла в плей-офф чемпионата мира по хоккею впервые с 1994 года. Тогда команда также стала четвертой в группе и в четвертьфинале уступила финнам со счетом 0:10. Соперник австрийской сборной по 1/4 финала текущего турнира определится позднее
Сборная Латвии занимает
пятое место с 9 очками после семи игр. В группе A лидирует сборная
Швеции (18 очков; 6 игр), на второй строчке расположилась команда
Канады (16; 6), на третьей - команда Финляндии (13; 6). На шестом
месте идут словаки (7; 6), далее расположились словенцы (4; 7) и
французы (1; 7). Ранее ТАСС
Чемпионат мира проходит в Швеции и Дании, турнир завершится 25 мая. Действующим чемпионом мира является сборная Чехии, в финале обыгравшая команду Швейцарии (2:0). Сборная России пять раз становилась победителем турнира, команда не принимает участия в чемпионате мира по решению Международной федерации хоккея.
Комментарии