Сапёры обезвредили 100-килограммовый снаряд ВСУ, застрявший на крыше предприятия

Спорт

112 Просмотры 0

В Донецкой Народной Республике сапёры обезвредили 100-килограммовый боевой снаряд. Он застрял на крыше гражданского предприятия после атаки Вооружённых сил Украины (ВСУ). Об этом сообщили в Минобороны России.

«В результате террористической атаки на гражданскую инфраструктуру Донецкой Народной Республики со стороны ВСУ, в строение на территории одного из местных предприятий попал беспилотный летательный аппарат самолётного типа FP-1 (Fire Point-1) с боевой частью весом более 100 килограммов», — сообщили в ведомстве.

Сапёры обезвредили боевую часть дрона, чтобы вывезти её в безопасную зону для уничтожения. При обследовании выяснилось, что БПЛА оборудован системой управления и навигации через Starlink.

Как Вы оцените?

5.0

  • Оценка 5.00/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ПРОГОЛОСОВАЛИ(1)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 1

Комментарии