БЕРЛИН, 20 июня. /ТАСС/. Россиянка Людмила Самсонова обыграла американку Аманду Анисимову в четвертьфинале турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Берлине.
Встреча завершилась со счетом 6:1, 6:1 в пользу россиянки, не получившей на турнире номера посева. Анисимова также выступала без номера посева. В полуфинале Самсонова сыграет с китаянкой Ван Синьюй, которая попала в основную сетку турнира через квалификацию.
Самсоновой 26 лет, спортсменка находится на 20-й строчке в рейтинге WTA. В активе теннисистки пять побед на турнирах под эгидой организации. Лучшим результатом россиянки на турнирах Большого шлема является выход в четвертый круг Уимблдона (2021) и Открытого чемпионата США (2022, 2024).
Анисимовой 23 года, она располагается на 13-й позиции в мировом рейтинге
Турнир в Берлине относится к категории WTA 500 и проводится на травяных кортах. Действующей победительницей является американка Джессика Пегула. Из россиянок турнир в 2021 году выигрывала Самсонова.
Комментарии