Фото: Valentyn Ogirenko / Reuters
Бойцы (ВСУ) будут использовать в качестве укреплений жилую застройку в подконтрольном им в случае начала боев в городе. Об этом сообщил губернатор Херсонской области , передает .
«Насмотревшись ранее на их тактику, понимаешь, что в самом критическом для них случае они попытаются устроить в Херсоне то же, что ранее в Артемовске — будут использовать жилую застройку как готовые укрепления, прикрываясь мирным населением», — рассказал он.
Чиновник добавил, что украинские войска минируют здания, роют окопы и строят укрепленные точки в отдельных частях города. При этом масштабных фортификационных работ в городе не проводится.
Ранее губернатор , что российские войска уничтожают цели в микрорайона Херсона Корабел на Карантинном острове. Он также назвал остров инструментом давления на ВСУ.
Комментарии