Садулаев стал шестикратным чемпионом России по вольной борьбе

78 Просмотры 0

МОСКВА, 4 мая. /ТАСС/. Двукратный олимпийский чемпион по вольной борьбе Абдулрашид Садулаев одержал победу на чемпионате России в весовой категории до 97 кг. Соревнования прошли в Москве.

В финале Садулаев победил Алихана Жабраилова. В заключительный день чемпионата победы также одержали Ахмед Идрисов (до 57 кг), Шамиль Мамедов (до 65 кг), Анзор Закуев (до 74 кг), Ибрагим Кадиев (до 86 кг) и Абдулла Курбанов (до 125 кг).

Ранее золотые медали чемпионата России завоевали Заур Угуев (до 61 кг), Иналбек Шериев (до 70 кг), Магомед Магомаев (до 79 кг) и Алан Багаев (до 92 кг).

Садулаеву 27 лет, он является двукратным олимпийским чемпионом, пятикратным чемпионом мира и четырехкратным чемпионом Европы по вольной борьбе. Он стал чемпионом России в шестой раз.

Предолимпийский чемпионат России по вольной борьбе завершился 4 мая.