Саблистка Великая верит, что российских фехтовальщиков пригласят на Олимпиаду

СпортNews

41 Просмотры 0

МОСКВА, 14 марта. /ТАСС/. Двукратная олимпийская чемпионка в фехтовании на саблях Софья Великая верит, что россиян пригласят на Олимпийские игры 2028 года в США. Об этом она рассказала журналистам после выступления на турнире "Московская сабля".

В полуфинале соревнований Великая уступила Яне Егорян со счетом 14:15 и стала бронзовым призером.

"Какие планы? Грандиозные - у меня пятый и первый класс. Сегодня педагоги жаловались на старшего сына: забыл тетрадь, не работал на уроке. И, чувствую, он много чего сегодня натворил, пока мама занималась фехтованием. Работа мамы - это очень большой и долгий труд

Поэтому пока это моя основная работа. Конечно, фехтование я люблю - продолжаю тренироваться и выступать. И посмотрим - в мире так все быстро меняется, может, и на Олимпийские игры нас пригласят. Я в это верю", - сказала Великая.

10 марта 2024 года конгресс Международной федерации фехтования (FIE) разрешил российским и белорусским спортсменам принимать участие в международных соревнованиях в индивидуальных дисциплинах в нейтральном статусе при соблюдении рекомендаций Международного олимпийского комитета. Ведущие саблисты России, в том числе двукратные олимпийские чемпионки Великая, Егорян и София Позднякова, получили отказ в допуске на соревнования под эгидой FIE. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии